买球的app

2021届校级优秀毕业生公示名单
来源:未知 时间:2021-03-05

  根据学校《关于评选2021届校级优秀毕业生的通知》及《学生奖助管理办法》有关规定,经个人申报,各二级学院评审小组评审,学院评审委员会审核,拟评选会计学院18级会计1班彭颖等322名同学为2021届校级优秀毕业生,现予公示,公示期3月5日至3月11日。如有异议,请拨打电话:88137702。

学生工作处      

二〇二一年三月五日

2021届校级优秀毕业生公示名单

序号 姓 名

政治
面貌
所学专业 所在班级 获校级以上奖励的名称、时
间(只需填写两个主要奖项)
备注
1 彭颖 共青团员 会计 18会计1班 2020年湖南省高职组财务管理技能比赛三等奖       2021年湖南省高职组财务管理技能比赛二等奖  
2 李雅惠 共青团员 会计 18会计1班 2020年湖南省高职组税务技能项目二等奖           2021年湖南省高职组会计技能项目一等奖 推荐为省级
3 章婷 中共党员 会计 18会计1班 2018-2019年度 校优秀班干
2019-2020年度 校优秀班干
 
4 石璨 共青团员 会计 18会计1班 2019年湖南省财务管理技能大赛三等奖 推荐为省级
5 刘青 中共党员 会计 18会计1班 2018-2019年度 校优秀团干
2019-2020年度 校优秀团干
 
6 段玉洁 共青团员 会计 18会计1班 2020年湖南省高职组税务技能项目二等奖          2021年湖南省高职组会计技能项目一等奖 推荐为省级
7 汤亚 共青团员 会计 18会计2班 2020获得湖南省业财税省赛一等奖           2019-2020学年三好学生  
8 周雨晴 共青团员 会计 18会计2班 2019年优秀学生干部 2020年优秀学生干部  
9 王志红 共青团员 会计 18会计2班 2019年优秀团干部 2019年优秀团干部 推荐为省级
10 何傲 共青团员 会计 18会计2班 湖南省英语口语职业技能大赛一等奖,湖南省外研社国才杯英语演讲一等奖 推荐为省级
11 陈晓兰 共青团员 会计 18会计2班 2019年优秀团干部 2020年三好学生  
12 向莹 共青团员 会计 18会计3班 2019年湖南省职业院校技能竞赛"银行业务综合技能"三等奖.2020南省职业院校技能竞赛"银行业务综合技能"三等奖.  
13 王思怡 共青团员 会计 18会计3班 2018-2019学年校级"优秀学生干部"              2019-2020学年校级三好学生  
14 胡金辉 共青团员 会计 18会计3班 2018-2019学年校级"优秀学生干部"        2019-2020学年校级"优秀学生干部"  
15 曾维 女` 中共预备党员 会计 18会计3班 2018-2019学年校级"优秀团干部".2019-2020学年校级三好学生.2019年荣获湖南省"业财税融合既大数据管理会计技能比赛"一等奖.  
16 刘凤 中共党员 会计 18会计3班 2019-2020学年校级三好学生.              2019年“科云杯”全国税务技能大赛三等奖。                 2020年“科云杯”全国税务技能大赛一等奖。 推荐为省级
17 王斯 共青团员 会计 18会计3班 2019-2020年湖南省职业院校技能竞赛高职组税务技能二等奖、2020年“科云杯”网络赛一等奖 推荐为省级
18 李姣玉 共青团员 会计 18会计3班 2018-2019湖南省职业院校银行技能三等奖、2019-2020湖南省职业院校银行技能三等奖、2020-2021湖南省职业院校银行技能三等奖  
19 聂江丽 共青团员 会计 18会计3班 2018-2019三好学生、2018-2019优秀团员、2019-2020优秀团员、2019年会计学院财税技能竞赛二等奖 推荐为省级
20 赵薇 共青团员 会计 18会计4班 2019年“会计职业能力测试”第二课堂二等奖、2019年“湖南省职业院校技能竞赛“一等奖、2020年“豫鄂湘高校大学生精英挑战赛“一等奖  
21 王金花 共青团员 会计 18会计4班 2019-2019学年三好学生、2019-2020学年三好学生。 推荐为省级
22 赵雅婷 中共预备党员 会计 18会计4班 2019年“会计职业能力测试”第二课堂三等奖、2019-2020优秀学生干部、2020年湖南省黄炎培职业教育创业规划优胜奖 推荐为省级
23 黄珊珊 中共党员 会计 18会计4班 2018-2020学年三好学生、2018-2019优秀团员、2019-2020三好学生  
24 聂璇 汉族 中共预备党员 会计 18会计5班 2018年—2019学年度荣获国家奖学金;
2019年度被评为“优秀团员”
推荐为省级
25 刘生凤 汉族 共青团员 会计 18会计5班 湖南省军区2019年度全省普通高校学生军训带训骨干教学法集训“优秀学员”、第三届学生教官大队“优秀管理干部”(2020年度) 推荐为省级
26 尹佳 汉族 中共党员 会计 18会计5班 优秀学生干部 2018-2019学年;三好学生 2019-2020学年  
27 宋绮璠 蒙古族 共青团员 会计 18会计6班 2018年度军训“优秀学员”、2019-2020年度 “优秀学生干部”  
28 周攀登 汉族 中共党员 会计 18会计6班 2018-2019年度 校“三好学生”
2019-2020年度 校“三好学生”
 
29 侯媛媛 汉族 中共预备党员 会计 18会计6班 2019年度 校“优秀团干”
2020年度 校易班建设“十佳工作者”
 
30 郭贞 汉族 共青团员 会计 18会计6班 2019年第十五届全国职业院校“新道杯”沙盘模拟经营大赛一等奖
2020年湖南省职业院校技能竞赛高职组“互联网+”企业经营管理技能项目二等奖
推荐为省级
31 王蓉 汉族 共青团员 会计 18会计6班 2018-2019年度 校“三好学生”
2019-2020年度 校“三好学生”
 
32 王彩钰 中共预备党员 会计 18会计7班 2019年4月获得“优秀团员”、2020年10月获得“优秀学生干部” 推荐为省级
33 曾赛 中共党员 会计 18会计7班 2020年“外研社.国才杯”全国英语演讲大赛(高职高专组)湖南赛区二等奖  
34 唐格格 共青团员 会计 18会计7班 2019-2020年度三好学生、2019年度优秀团干部  
35 吴菲燕 共青团员 会计 18会计7班 2018-2019三好学生、2019-2020优秀学生干部  
36 李珍 中共预备党员 会计 18会计7班 2019年湖南省税务技能大赛高职组三等奖  
37 刘星宇 中共预备党员 会计 18会计7班 2018-2019三好学生、2019-2020三好学生  
38 银慧 共青团员 会计 18会计8班 2018军训优秀学院、2019-2020优秀学生干部  
39 易加澳 中共党员 会计 18会计8班 2019-2020优秀学生干部、2019-2020三好学生 推荐为省级
40 姜菲 共青团员 会计 18会计8班 2018-2019三好学生、2019-2020三好学生  
41 刘聪 共青团员 会计 18会计8班 2020年湖南省职业院校技能大赛高职组 互联网+企业经营管理技能二等奖  
42 谢洁 共青团员 会计 18会计8班 2020年湖南省职业院校技能大赛高职组 互联网+企业经营管理技能二等奖  
43 戴海叶 汉族 共青团员 会计 18会计9班 湖南省业财税融合暨大数据管理应用能力竞赛一等奖 2018年度优秀团员 推荐为省级
44 周梦霞 汉族 共青团员 会计 18会计9班 湖南省业财税融合暨大数据管理应用能力竞赛一等奖  
 2019-2020学年三好学生
推荐为省级
45 廖勋煌 汉族 共青团员 会计 18会计9班 湖南省高职组会计技能项目一等奖  2020年
三好学生  2019-2020学年
推荐为省级
46 陈博云 汉族 共青团员 会计 18会计9班 湖南省税务技能竞赛二等奖  2019年
校级一等奖学金   2019-2020学年
 
47 詹欣怡 汉族 共青团员 会计 18会计9班 2020获智能财税省赛二等奖,2018-2020学年校一等奖学金  
48 刘飞飞 汉族 共青团员 会计 18会计9班 湖南省中联智能财税职业技能竞赛二等奖       
校三等奖学金 2019-2020学年
 
49 鲁薇 汉族 共青团员 会计 18会计10班 2020年湖南省大中学生跆拳道比赛高职高专组女子67kg第二名   军训优秀积极分子  
50 唐红波 汉族 共青团员 会计 18会计10班 2018年三等奖学金                          在第十五届全国职业院校“新道杯”沙盘模拟经营大赛全国总决赛中获一等奖 推荐为省级
51 杨莎莎 汉族 共青团员 会计 18会计10班 2018-2019学年校级二等奖学金            2018-2019年校级三好学生  
52 张敏灵 汉族 共青团员 会计 18会计10班 2019年9月获优秀义务兵及嘉奖  2019年11月获入党积极分子培训班优秀班干部  
53 张丽娟 汉族 共青团员 会计 18会计10班 2019届中国技能大赛“五彩湘茶杯”一等奖  2019届三好学生 推荐为省级
54 段霞云 汉族 共青团员 会计 18会计10班 服役期间获优秀学员并嘉奖一次  
55 熊曼嫣 汉族 共青团员 会计 18会计11班 2018-2019年获校级“优秀团干部”        2019-2020年获校级“优秀学生干部”  
56 刘仪婷 汉族 中共党员 会计 18会计11班 2019-2020年度荣获国家励志奖学金2019-2020年度荣获校级“三好学生” 推荐为省级
57 郭紫云 汉族 共青团员 会计 18会计11班 2020年湖南省羽毛球锦标赛女子单打第六名,2020年湖南省羽毛球锦标赛女子女子双打第四名  
58 杨巧 中共党员 会计 18会计12班 2019优秀团干部 2019-2020三好学生 推荐为省级
59 谢欣 中共预备党员 会计 18会计12班 2018-2019三好学生 2019-2020三好学生  
60 文佳 共青团员 会计 18会计12班 2018-2019优秀团员 2019-2020年获得三好学生  
61 莫小妍 共青团员 会计 18会计12班 2018优秀团干部 2019-2020三好学生 推荐为省级
62 瞿丽园 苗族 中共党员 财务管理 18财管1班 2019-2020年度校“三好学生 ”            2019年度校“优秀团干” 推荐为省级
63 贺姣倩 汉族 共青团员 财务管理 18财管1班 2020年获湖南省高职组“互联网+”企业经营管理技能项目二等奖                     2019年获全国职业院校“新道杯”沙盘模拟经营大赛一等奖 推荐为省级
64 曾彩霞 汉族 中共党员 财务管理 18财管1班 2021年度湖南省职业院校技能竞赛业财税项目二等奖                                2020年度全国职业院校技能大赛高职组三等奖  
65 卿慧婷 汉族 中共预备党员 财务管理 18财管1班 2019-2020学年度 校级三好学生          2018-2019学年度校级优秀班干部 推荐为省级
66 张越鹏 汉族 共青团员 财务管理 18财管1班   退伍
67 黎双 汉族 中共党员 财务管理 18财管2班 2019-2020学年国家励志奖学金、长沙市天心区2019年年度优秀志愿者 推荐为省级
68 刘品 汉族 共青团员 财务管理 18财管2班 2019-2020学年校级三好学生、2019-2020学年校级二等奖学金  
69 唐子晴 汉族 中共党员 财务管理 18财管2班 2020年黄炎培创新创业大赛校级特等奖    2019年优秀团干 推荐为省级
70 陈明 汉族 中共预备党员 财务管理 18财管2班 2019年会计学院第五届大学生思政课研究性学习竞赛二等奖
2018年度和2019年度被分别评为”优秀团员”
 
71 袁沛 汉族 共青团员 财务管理 18财管3班 省职业院校技能竞赛高职高专组团队赛“二等奖”
中德安普杯“业务会计岗位”二等奖
 
72 张娟 汉族 共青团员 财务管理 18财管3班 优秀团员
三好学生
 
73 邓梦华 汉族 共青团员 财务管理 18财管3班 优秀学生教学信息站长
优秀学生干部
推荐为省级
74 曹郴涛 汉族 共青团员 财务管理 18财管3班 优秀团干部
优秀学生干部
 
75 周华姣 汉族 共青团员 财务管理 18财管3班 优秀学生教学信息员
优秀学生干部
 
76 阳静 汉族 中共预备党员 财务管理 18财管3班 优秀团干部
三好学生
 
77 曾意 汉族 中共党员 财务管理 18财管4班 2018-2020学年优秀学生干部;“阅读分享会”校级三等奖  
78 唐伽泺 汉族 中共党员 财务管理 18财管4班 第十五届全国职业院校“新道杯”沙盘模拟经营大赛国赛一等奖;2020年豫鄂湘高校大学生精英挑战赛一等奖; 推荐为省级
79 易泓利 汉族 中共党员 财务管理 18财管4班 2019年第37届湖南省象棋锦标赛女子第一名;2020年长沙市第九届全面健身节象棋锦标赛女子第一名; 推荐为省级
80 唐菲 汉族 中共预备党员 财务管理 18财管4班 2020年会计技能竞赛二等奖;2020年第五届科云杯全国网络赛二等奖。  
81 李恩惠 汉族 共青团员 财务管理 18财管4班 2018-2019学年校级三等奖学金;2020年业财税技能省赛二等奖;2020年中德杯全国网络塞大数据项目三等奖  
82 任露 汉族 共青团员 财务管理 18财管4班 2018-2019学年校级三好学生,2019-2020学年校级三好学生  
83 罗航宇 汉族 中共党员 财务管理 18财管5班 2018-2019学年三好学生、优秀教学信息员 推荐为省级
84 龚雅丽 汉族 共青团员 财务管理 18财管5班 2018–2019校级二等奖学金、2021年湖南省职业院校技能竞赛高职高专组税务技能赛项三等奖  
85 冯龙花 汉族 中共党员 财务管理 18财管5班 2020年湖南省职业院校技能竞赛高职组财务管理三等奖
2021年湖南省职业院校技能竞赛高职组财务管理二等奖
 
86 刘建 汉族 共青团员 财务管理 18财管6班 2018-2019学年度三好学生
2819-2020学年度优秀学生干部
 
87 孔怡萱 汉族 中共党员 财务管理 18财管6班 2020年湖南省“外研社·国才杯”全国英语写作大赛三等奖
2018-2020校三好学生
 
88 雷紫伊 汉族 共青团员 财务管理 18财管6班 2020年湖南省税务技能竞赛二等奖
2019-2020校一等奖学金
推荐为省级
89 夏洁 汉族 共青团员 财务管理 18财管6班 2019-2020校二等奖学金
2020“衡信杯”税务技能竞赛二等奖
 
90 曹诗源 汉族 中共预备党员 财务管理 18财管6班 2018-2019学年度三好学生
2019-2020校二等奖学金
 
91 郑雪梅 汉族 共青团员 财务管理 18财管6班 2019-2020校一等奖学金
2020年湖南省税务技能竞赛三等奖
 
92 陈亚猜 汉族 共青团员 财务管理 18财管6班 2019-2020学年优秀旗手
2019年“奉献奖”获得者
 
93 袁颀 汉族 共青团员 统计与会计核算 18统会1班 2021年湖南省技能竞赛业财税二等奖
2020首届“中德安普杯”全国职业院校业财税团队三等奖
 
94 王培 汉族 中共预备党员 统计与会计核算 18统会1班 2019年度优秀团干部,2019–2020学年三好学生  
95 向雨凡 汉族 共青团员 统计与会计核算 18统会1班 2019-2020年全国第十届正大杯市场调查统计大赛团队一等奖
2018-2019年度国家励志奖学金
推荐为省级
96 唐卓婷 汉族 共青团员 统计与会计核算 18统会1班 2018-2019学年“优秀学生干部”、2018-2019学年“三好学生” 推荐为省级
97 张维琛 中共预备党员 统计与会计核算 18统会2班 2018年度 校级“优秀团员” 2018-2019 校级“三好学生” 推荐为省级
98 王敏 共青团员 统计与会计核算 18统会2班 “建行杯”第五届“互联网”+大学生创新创业大赛“三等奖”
2020年度黄培炎职业教育创业规划大赛校内选拔赛'特等奖"
 
99 孙望霞 汉族 中共党员 统计与会计核算 18统会2班 2019年全国高校爱国诗词大会湖南省二等奖  2018-2019学年优秀志愿者  
100 吴灿 汉族 中共预备党员 统计与会计核算 18统会2班 2018-2019学年优秀干部               2019-2020学年三好学生  
101 伍佳慧 汉族 中共预备党员 统计与会计核算 18统会3班 2018-2019年度校级一等奖学金
2018-2019年度校级三好学生
 
102 程慧 汉族 共青团员 统计与会计核算 18统会3班 2018年度“优秀班干部”
2019年度“优秀团干部”
 
103 陈姣 汉族 中共预备党员 统计与会计核算 18统会3班 2018-2019年一等奖学金
2020年优秀团员
推荐为省级
104 尹海兰 汉族 共青团员 统计与会计核算 18统会4班 2019 “党团时政知识竞赛”三等奖
2019年 “统计业务知识竞赛”第二课堂优秀奖
推荐为创新创业优秀毕业生
105 李芳芳 土家族 中共预备党员 统计与会计核算 18统会4班 2018-2019优秀学生干部、2019年优秀团员  
106 甘思怡 汉族 共青团员 统计与会计核算 18统会4班 2019-2020国家励志奖学金、2019-2020优秀三好学生、2018-2019三好学生、优秀团员 推荐为省级
107 张倩 汉族 共青团员 统计与会计核算 18统会4班 2018-2019年奉献奖、2019-2020优秀志愿者、2019-2020防汛抗灾优秀志愿者  
108 何可 汉族 共青团员 统计与会计核算 18统会4班 2018-2019校级优秀学生干部、2019-2020校级优秀学生干部  
109 江锐琦 汉族 中共预备党员 统计与会计核算 18统会4班 2019-2020学年获得市场调查大赛一等奖  
110 尹倩 汉族 中共党员 投资与理财 18投资1班 2019-2020学年“国家奖学金”
2019-2020年“三好学生”
推荐为省级
111 刘俊 汉族 共青团员 投资与理财 18投资1班 2018学年“优秀团干部”
2020年“优秀学生干部”
 
112 王道东 汉族 共青团员 投资与理财 18投资1班 2018-2019学年“优秀学生干部”
2018-2019学年“优秀志愿者”
推荐为省级
113 李洪娟 汉族 中共预备党员 投资与理财 18投资1班 2019学年“优秀团员”
2018-2019年“三好学生”
 
114 林峰先 汉族 中共党员 投资与理财 18投资2班 2018-2019年度 校“三好学生”
2019-2020年度 校“三好学生”
推荐为省级
115 李佳佳 汉族 中共党员 投资与理财 18投资2班 2018-2019年度 校“优秀团员”
2019-2020年度 校“优秀学生干部”
推荐为省级
116 罗玉雄 汉族 中共预备党员 投资与理财 18投资2班 2018-2019年度 校三等奖学金
2019-2020年度 校鼓励奖学金
 
117 姚佩琳 汉族 共青团员 投资与理财 18投资2班 2019-2020年度 校“三好学生”
2019-2020年度 校“优秀团干”
 
118 王潇 中共党员 市场营销 18市营4班 2018-2019年度三好学生、2019-2020年度三好学生 推荐为省级
119 蔡梦汝 共青团员 市场营销 18市营4班 2018-2019年度三好学生、2019-2021年度三好学生 推荐为省级
120 龙胜武 共青团员 市场营销 18市营4班 2020年湖南黄炎培职业教育奖创业规划大赛优胜奖  
121 张志文 中共预备党员 连锁经营管理 18连锁1班 2018年度“奉献奖”、2018-2019年度鼓励奖学金 退伍/推荐为省级
122 莫春红 共青团员 连锁经营管理 18连锁1班 2020年湖南省职业院校技能竞赛智慧零售运营与管理二等奖、2019-2020年度鼓励奖学金  
123 张思晴 共青团员 连锁经营管理 18连锁1班 2018-2019年度三好学生、2019年度优秀团员  
124 钱佳豪 共青团员 连锁经营管理 18连锁1班 2020年湖南省职业院校技能竞赛智慧零售运营与管理二等奖、2019-2020年度二等奖学金  
125 袁文君 共青团员 物流管理 18物流2班 2019-2020校级一等奖学金
2019-2020校级优秀学生干部
 
126 刘力瑶 团员 物流管理 18物流1班 2018-2019 校级一等奖学金   2018—2019三好学生  
127 刘健 中共预备党员 物流管理 18物流2班 2018-2019年度校级三等奖学金
2019-2020年度校级三等奖学金
 
128 廖承中 共青团员 物流管理 18物流1班 2018年12月获全国预防性艾滋病基金会主办“全国第三届大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖;2019年12月获省技能竞赛“智慧物流作业方案设计与实施”赛项二等奖  
129 蒋婉婷 汉族 中共预备党员 物流管理 18物流2班 2018-2019学年校级一等奖学金,2019-2020学年校级一等奖学金 推荐为省级
130 廖文迪 汉族 共青团员 物流管理 18物流1班 2018-2019学年优秀干部                    2019-2020学年三好学生  
131 李诗文 共青团员 商务管理 18商管1班 2019年湖南省商务数据分析与应用大赛二等奖;2019年湖南省尚源科技营销策划大赛三等奖 推荐为省级
132 胡鹏义 中共党员 商务管理 18商管1班 2018-2019年度优秀学生干部;2019-2020年度优秀学生干部 推荐为省级
133 彭芸芳 中共党员 商务管理 18商管1班 2018—2019年第十届湖南省市场营销策划大赛荣获三等奖;2019—2020年度优秀学生干部 推荐为省级
134 粟权 共青团员 商务管理 18商管1班 2019年湖南省商务数据分析与应用大赛二等奖;2019年度心理健康教育中心先进学生骨干 推荐为省级
135 陈旭 共青团员 商务管理 18商管1班 2018年第五届大学生思政课研究性学习竞赛三等奖;2020年长沙河西足球联赛冠军  
136 汤浩森 共青团员 商务管理 18商管1班 2019年获得“尚源科技”第十届湖南省大学生营销策划大赛三等奖(省级);2019-2020年度优秀学生干部  
137 戴芬芬 共青团员 商务管理 18商管1班 2019年获得“尚源科技”第十届湖南省大学生营销策划大赛三等奖(省级);2020年5月获得校级“优秀团干部”  
138 林祖溶 共青团员 商务管理 18商管1班 2018年度优秀团干;2019年获思政研究性大赛三等奖  
139 王晨 共青团员 商务管理 18商管1班 2019年第5届大学生思政研究性学习竞赛三等奖;2019年优秀学生教学信息员  
140 蒋宝荣 团员 商务管理 18商管2班 2018-2019年度二等奖学金;2019-2020年度一等奖学金  
141 李粤 团员 商务管理 18商管2班 2018-2019年度二等奖学金;2020年湖南省职业院校“商务数据分析与应用”赛项二等奖  
142 谭畅 团员 商务管理 18商管2班 2018年度优秀团干部;2019-2020年度三等奖学金  
143 谢阳阳 团员 商务管理 18商管2班 2018军训优秀学员;2019-2020年度校级二等奖学金  
144 徐意 团员 商务管理 18商管2班 2018-2019年度二等奖学金;2019-2020年度三等奖学金  
145 姚佳欣 团员 商务管理 18商管2班 2020年度优秀信息员;2018年度优秀团员  
146 龙慧芳 团员 市场营销 18市营3班 2018-2019学年“三好学生”
2018-2019学年校一等奖学金
 
147 杨嘉琴 中共预备党员 市场营销 18市营3班 2019-2020学年校一等奖学金
2018-2019学年校鼓励奖学金
 
148 朱卓卓 团员 市场营销 18市营3班 2018-2019校“鼓励奖学金”
2018-2019优秀团干部       
 
149 陈姣凤 团员 市场营销 18市营5班 2019-2020学年获得校级二等奖学金
2020年湖南省市场营销技能竞赛获得二等奖
推荐为省级
150 单鹏 团员 市场营销 18市营3班 2018-2019学年“三好学生”
2019-2020学年校一等奖学金
 
151 陈秀丽 团员 市场营销 18市营3班 2018-2019学年荣获“优秀学生干部”
2018-2019学年获得校一等奖学金
推荐为省级
152 伍春 中共预备党员 市场营销 18营销5班 2018-2019学年荣获“优秀学生干部”
2019-2020学年获得校三等奖学金
推荐为省级
153 欧阳丽君 中共党员 市场营销 18市营1班 2018年度优秀团员、2018-2019年度鼓励奖学金、2019-2020年度鼓励奖学金  
154 莫琳丽 中共党员 市场营销 18市营1班 2018-2019年度校级一等奖学金、2018-2020年度三好学生、2019-2020年度优秀团员  
155 王海辉 中共预备党员 市场营销 18市营1班 2018-2019年度优秀团干、2019-2020年度鼓励奖学金  
156 雷力 团员 市场营销 18市营1班 2018-2019年度优秀学生干部、2019-2020年度鼓励奖学金  
157 梁茜 中共预备党员 市场营销 18市营1班 2018-2019年度校级三好学生、2018-2019年度一等奖学金 推荐为省级
158 肖振泰 团员 市场营销 18市营2班 2018-2019优秀团干部、2019-2020年优秀团干部  
159 易雅倩 团员 市场营销 18市营2班 2019-2020年度校级“二等奖学金”、2020年11月校级“优秀班干部”、2020年11月省级“优秀志愿者” 推荐为省级
160 陈游 中共党员 市场营销 18市营2班 2018-2019年度校级一等奖学金、2018-2019年度三好学生 推荐为省级
161 陈佳萍 团员 连锁经营管理 18连锁2班 2018-2019年度三好学生、2018-2019年度校级二等奖学金 推荐为省级
162 李湘 团员 连锁经营管理 18连锁2班 2018-2019年度校级一等奖学金、2018-2019年度三好学生 推荐为省级
163 叶梦莉 中共预备党员 连锁经营管理 18连锁2班 2018-2019年度优秀学生干部、2019-2020年度一等奖学金 推荐为省级
164 朱慧佳 团员 连锁经营管理 18连锁2班 2018-2019年度优秀学生干部、2019-2020年度一等奖学金  
165 何家正 团员 连锁经营管理 18连锁2班 2018-2019年度优秀学生干部、2019-2020年度一等奖学金 推荐为省级
166 刘仟仟 中共预备党员 茶艺营销 18茶艺班 2018-2019学年三等奖学金                   2019-2020学年三等奖学金  
167 稂盈盈 汉族 团员 茶艺营销 18茶艺班 2019年湖南省第五届大学生思政理论课研究性学生成果展示高职高专组一等奖                         2018-2019学年度校级三好学生                                     推荐为省级
168 何浩轩 汉族 中共党员 茶艺营销 18茶艺班 2019年湖南省第五届大学生思政理论课研究性学生成果展示高职高专组一等奖                          2019年“尚源科技”第十届湖南省大学生营销策划大赛三等奖 推荐为省级
169 冯有露 汉族 团员 茶艺营销 18茶艺班 2020年湖南省职业技能大赛市场营销技能项目一等奖                2019年校级优秀辅导员助理 推荐为省级
170 丁海燕 汉族 中共党员 茶艺营销 18茶艺班 2019年湖南省第五届大学生思政理论课研究性学生成果展示高职高专组一等奖                         2020年湖南省职业院校技能竞赛高职组中华茶艺一等奖 推荐为省级
171 曾小微 共青团员 电子商务技术 18电技2 2018学年至2019学年三好学生
2019学年至2020学年三好学生
推荐为省级
172 陈鹏宇 共青团员 电子商务技术 18电技2 2018至2019学年度优秀团干
2019至2020学年度三好学生
 
173 谢金滔 共青团员 电子商务技术 18电技2 2018-2019学年三好学生
2019-2020学年三好学生
 
174 吴香儿 共青团员 电子商务技术 18电技2 2018至2019学年度三好学生
2019学年度优秀团干
 
175 胡雅琴 共青团员 电子商务技术 18电技2 2019学年至2020学年奖学金
2019学年至2020学年优秀学生干部
 
176 张星茹 共青团员 电子商务 18电商3班 2019-2020 国家奖学金
2019年和2020年,获得两次校优秀学生干部
推荐为省级
177 岳昕玮 预备党员 电子商务 18电商3班 2018-2019 校三好学生
2019学年校优秀团干
推荐为省级
178 熊仁涓 预备党员 电子商务 18电商3班 2019-2020 校三好学生
2018-2019 治保先进个人
 
179 曹浪 共青团员 电子商务 18电商3班 2020年自训队优秀管理干部
2020年 校最美大学生
 
180 奉伟晶 预备党员 电子商务 18电商3班 2020年 湖南省电子商务技能大赛二等奖
2019学年校优秀团员
 
181 彭英姿 中共党员 电子商务技术 18电技1班   2019-2020学年校级一等奖学金
2018-2019学年校级三好学生
推荐为省级
182 肖思辉 共青团员 电子商务技术 18电技1班 2018-2019学年优秀部员
2018-2019学年校级二等奖学金
 
183 杨晓薇 共青团员 电子商务技术 18电技1班 2019-2020学年三等奖学金
2018-2019学年优秀团干
 
184 杜云旭 共青团员 电子商务技术 18电技1班 2018至2019学年优秀学生干部
2019至2020学年一等奖学金
 
185 王丽妹 共青团员 电子商务技术 18电技1班  2018-2019学年一等奖学金
2019-2020学年一等奖学金
 
186 李珊 共青团员 国际商务 18国商1班 2019-2020年度优秀学生干部
2019-2020年度校级三等奖学金
 
187 资晚岑 共青团员 国际商务 18国商1班 2021年湖南省关务技能竞赛三等奖
2020年湖南省大中学生羽毛球比赛女双第四名
推荐为省级
188 李雨露 中共党员 国际商务 18国商1班 2020年湖南省互联网+国际贸易综合技能竞赛二等奖
2021年湖南省互联网+国际贸易综合技能竞赛三等奖
推荐为省级
189 于璎博 共青团员 国际商务 18国商1班 湖南省2018-2019年度“仁慈友善 感恩尚善”主题教育活动演讲作品荣获三等奖
2018-2019和2019-2020连续两年获得优秀团干部
推荐为省级
190 吴珊 预备党员 国际商务 18国商1班 2020年湖南省互联网+国际贸易综合技能竞赛三等奖
2021年湖南省互联网+国际贸易综合技能竞赛三等奖
 
191 徐俊杰 共青团员 电子商务 18电商2班 2019至2020年度优秀学生干部
2018年第二届校园主持人大赛三等奖
 
192 卢露 共青团员 电子商务 18电商2班 2018-2019学年校级三等奖学金
2019-2020学年校级三等奖学金
 
193 李奇 共青团员 电子商务 18电商2班 2019年湖南省电子商务技能竞赛一等奖+2020年湖南省电子商务技能大赛二等奖 推荐为省级
194 王预华 共青团员 电子商务 18电商2班 2018-2019年国家奖学金,2019年全国电子商务技能竞赛三等奖 推荐为省级
195 杨心如 中共党员 移动商务 18移商1班 2018-2019年一等奖学金
2019-2020年三好学生
推荐为省级
196 林杜宇 预备党员 电子商务 18电商1班 2018-2019学年校级三好学生
2019-2020学年三等奖学金
 
197 李馨瑶 共青团员 电子商务 18电商1班 2018-2019年校二等奖学金2019-2020校级二奖学金  
198 肖紫瑶 共青团员 电子商务 18电商1班 2020湖南省职业技术学院技能竞赛二等奖茶艺组
2019中华茶艺青茶茶艺个人竞技优秀奖
推荐为省级
199 曾悦 共青团员 电子商务 18电商1班 2019-2020学年一等奖学金  
200 邬佳淇 共青团员 移动商务 18移商2班 2019-2020学年一等奖学金
2019-2020学年三好学生
 
201 吴颖 共青团员 移动商务 18移商2班 2018-2019一等奖学金
2019-2020一等奖学金
推荐为省级
202 廖莹 共青团员 移动商务 18移商1班 2018-2019三好学生
2018-2019优秀团员
推荐为省级
203 周欣 共青团员 移动商务 18移商2班 2018年-2019年三好学生  2018-2019年二等奖学金  
204 胡姣云 中共党员 移动商务 18移商1班 2019-2020年校级二等奖学金
2018-2019校级三等奖学金
 
205 刘婕 共青团员 移动商务 18移商2班 2018-2019学年二等奖学金       2019-2020学年二等奖学金  
206 何源龙 共青团员 移动商务 18移商1班 2018-2019学年一等奖学金,  2019-2020学年二等奖学金 推荐为省级
207 邹阳 共青团员 电子商务 18电商2班 2020年湖南省电子商务技能竞赛三等奖     2021年湖南省电子商务技能竞赛二等奖  
208 李玉姣 共青团员 移动商务 18移商1班 2018年-2019年三等奖学金               2019年-2020年三等奖学金  
209 唐思琦 共青团员 电子商务 18电商1班 2018-2019学年一等奖学金              2019-2020电子商务技能大赛省赛三等奖 推荐为省级
210 张涛 共青团员 移动商务 18移商2班 2020年湖南省电子商务技能竞赛三等奖     2021年湖南省电子商务技能竞赛二等奖  
211 王丽 预备党员 国际商务 18国商2班 2021年湖南省技能竞赛关务技能赛项三等奖   2018年-2019年度三好学生 推荐为省级
212 王琼 仡佬 中共党员 国际商务 18国商2班 2020年湖南省技能竞赛互联网+国际贸易项目二等奖   2020年黄炎培创新创业大赛校级二等奖  
213 谭晓雯 预备党员 国际商务 18国商2班 2021年湖南省技能竞赛关务技能赛项三等奖   2019-2020学年三好学生  
214 梁玉玲 共青团员 国际商务 18国商2班 2021年湖南省技能竞赛关务技能赛项三等奖   2018-2019学年获得校级一等奖学金  
215 文美滋 土家 共青团员 国际商务 18国商2班 2021年湖南省技能竞赛关务技能赛项三等奖    2019校级二等奖学金  
216 唐轩 共青团员 电子商务 18电商4班 2019-2020学年二等奖学金,2021年湖南省电子商务技能竞赛二等奖  
217 夏倩南 共青团员 电子商务 18电商4班   2021年湖南省商务数据分析与应用技能竞赛三等奖     2019-2020学年校级二等奖学金  
218 李嘉雯 中共党员 电子商务 18电商4班 2021年湖南省商务数据分析与应用技能竞赛三等奖   2019-2020学年校级二等奖学金  
219 肖莉 中共党员 电子商务 18电商4班 2018-2019学年校级一等奖学金          2018-2019学年优秀学生干部 推荐为省级
220 晏小倩 预备党员 电子商务 18电商4班 2021年湖南省商务数据分析与应用技能竞赛三等奖   2019-2020学年校级一等奖学金 推荐为省级
221 祝秀勤 汉族 党员 酒店管理 18酒管1班 2018-2019年校级“一等奖学金” 校级“三好学生”  校级“优秀团员”  
222 吴慧芝 汉族 预备党员 酒店管理 18酒管1班 2018-2019年校级二等奖学金。2018-2019年国家励志奖学金  
223 张夜谈 汉族 团员 酒店管理 18酒管1班 2020年10月获得校级“三好学生”称号
2020年10月获得校级“一等奖学金”称号
 
224 杨怡 汉族 团员 酒店管理 18酒管1班 2020湖南省职业院校技能竞赛高职组中餐主题宴会设计项目二等奖                       2018-2019学年二等奖学金       推荐为省级
225 李华玉 团员 酒店管理 18酒管2班 2018-2019学年一等奖学金、2019-2020学年一等奖学金 推荐为省级
226 刘  龙 团员 酒店管理 18酒管2班 2019级新生优秀教官、全国交通知识竞赛特等奖 推荐为省级
227 肖小蝶 团员 酒店管理 18酒管2班 2018-2019年一等奖学金、2018-2019校级三好学生 推荐为省级
228 王  洲 团员 酒店管理 18酒管2班 2018-2019校级鼓励奖学金、2019-2020年新生军训优秀教官  
229 熊 宇 团员 酒店管理 18酒管2班 2019-2020年校级“一等奖学金” 年校级“黄炎培创新创业大赛二等奖”
2019-2020年校级“三好学生”  校级“互联网创新创业大赛二等奖”
 
230 李梦琴 团员 酒店管理 18酒管2班 2019-2020学年获湖南省中餐技能竞赛二等奖
2020-2021学年获湖南省中餐技能竞赛二等奖
 
231 古 冰 团员 酒店管理 18酒管2班 2018-2019二等学金
2019-2020三等奖学金
 
232 陈迪 团员 酒店管理 18酒管2班 2018-2019校级一等奖学金  2019-2020优秀学生干部  
233 郭艳玲 团员 酒店管理 18酒管3班 2018-2019年一等奖学金、2018-2019校级三好学生 推荐为省级
234 张诗琪 团员 酒店管理 18酒管3班 2018-2019年三等奖学金、2018-2019校级三好学生  
235 朱  姣 团员 酒店管理 18酒管3班 2019年优秀团干、2019优秀班干  
236 曹梅丽 团员 酒店管理 18酒管3班 2018-2019年三等奖学金、2018-2019年安全影片一等  
237 陈明 预备党员 旅游管理 18旅管1班 2018-2019校级一等奖学金、
2019-2020校级一等奖学金
退伍/推荐为省级
238 张笑 团员 旅游管理 18旅管1班 2016年9月获得军训标兵、
2019-2020年度校级鼓励奖学金
退伍
239 罗芷伊 预备党员 旅游管理 18旅管1班 2020年获得校级“最美大学生”称号、
2019年度获得校级“优秀团干部”称号
推荐为省级
240 李心怡 预备党员 旅游管理 18旅管1班 2019年获校级一等奖学金、
2020年获校级二等奖学金
 
241 崔璨 团员 旅游管理 18旅管1班 2018年-2019年获得校级二等奖学金、
2018年-2019年获得校级 “三好学生”
 
242 彭玉环 团员 旅游管理 18旅管1班 2019年获校级二等奖学金、
2020年获校级二等奖学金
 
243 黄柳婷 团员 旅游管理 18旅管2班 2019-2020国家奖学金;2020年全国“新时代新思想”征文比赛中获国家二等奖 推荐为省级
244 刘涛 团员 旅游管理 18旅管2班 2019-2020国家励志奖学金;2019-2020校级一等奖学金  
245 刘智茵 预备党员 旅游管理 18旅管2班 2018-2019国家励志奖学金;2019-2020国家励志奖学金 推荐为省级
246 杨菲 团员 旅游管理 18旅管2班 2019-2020国家励志奖学金;2018-2019湖南省导游服务技能竞赛二等奖 推荐为省级
247 彭艳芝 土家 预备党员 旅游管理 18旅管2班 2018-2019国家励志奖学金;2018-2019校级一等奖学金  
248 单琳慧 预备党员 旅游管理 18旅管3班 2019-2020两年连续获得互联网+创新创业大赛一等奖;2020年荣获黄炎培大赛特等奖; 推荐为省级
249 陈慧璠 中共党员 旅游管理 18旅管3班 2019年8月获得“湖南青马在线2018-2019学年优秀学员”;2020年11月获得湖南省“优秀志愿者”称号 推荐为省级
250 肖美娇 预备党员 旅游管理 18旅管3班 2019-2020两年连续获得互联网+创新创业大赛一等奖;2020年荣获黄炎培大赛特等奖; 推荐为省级
251 段文洁 中共党员 旅游管理 18旅管3班 2019-2020年度”校级二等奖学金;2021年湖南省职业院校技能竞赛高职组导游服务一等奖; 推荐为省级
252 欧阳滋 预备党员 旅游管理 18旅管3班 2019-2020两年连续获得互联网+创新创业大赛一等奖;2020年荣获黄炎培大赛特等奖;  
253 王湘莲 共青团员 商务英语 18商英1班 2019年荣获第六届湖南省青年文化艺术节朗诵类集体组铜奖/2018年度被评为“优秀团干部” 推荐为省级
254 李宗鸿 共青团员 商务英语 18商英1班 2018-2019国家励志奖学金/2018-2019校级一等奖学金  
255 黄晶 共青团员 商务英语 18商英1班 2019-2020学年一等奖学金/2020年6月公益广告比赛一等奖  
256 郭思艺 预备党员 商务英语 18商英1班 2018-2019学年校级一等奖学金/2020年文明大学生  
257 杨丹 预备党员 商务英语 18商英2班 2019年校级奉献奖;2020年优秀学生干部 推荐为省级
258 李津津 预备党员 商务英语 18商英2班 2019-2020年校级一等奖学金;2019-2020校级三好学生  
259 彭敏智 预备党员 商务英语 18商英2班 2020年校级简历制作大赛三等奖;2020校级奖学金  
260 袁小叶 团员 商务英语 18商英2班   退伍/推荐为省级
261 邹雅 中共党员 商务英语 18商英3班 2018-2019校级二等奖学金;2018-2019优秀学生干部 推荐为省级
262 康嘉玲 团员 商务英语 18商英3班 2018-2019优秀学生教学信息员;2019-2020优秀学生干部  
263 唐玉英 预备党员 商务英语 18商英3班 2018-2019国家励志奖学金;2018-2019校级三好学生  
264 王明珠 预备党员 商务英语 18商英3班 2018-2019校级一等奖;2019-2020校级二等奖  
265 杨桥 预备党员 商务英语 18商英4班 2019-2020学年国家奖学金、2019-2020学年校级三好学生 推荐为省级
266 马奥 中共党员 商务英语 18商英4班 2018年度校级优秀团干部、2018-2019学年校级年度三好学生  
267 唐璇 团员 商务英语 18商英4班 2018-2019年校级“一等奖学金”、2018-2019年校级“优秀学生干部”  
268 陈莹莹 预备党员 商务英语 18商英4班 2019年获全国青春健康唱歌比赛湖南赛区二等奖  
269 王玲林 团员 商务英语 18商英4班 2018-2019学年三好学生、2019-2020学年优秀学生干部  
270 祝金威 团员 商务英语 18商英5班 2019-2020校级一等奖学金;2019-2020校级三好学生 推荐为省级
271 冯蓝 团员 商务英语 18商英5班 2018三下乡暑期社会实践活动优秀团队;2019-2020奉献奖  
272 涂瑶 中共党员 商务英语 18商英5班 2018-2019年,获得校级三等奖学金;2020年获得“文明大学生”  
273 文孝敏 团员 商务英语 18商英5班 2019-2020校级三等奖学金;2018-2019校级三好学生  
274 张思颖 预备党员 商务英语 18商英6班 2018年度校级优秀团干部、2020年12月获湖南省第六届学生艺术展演活动省二等奖等 推荐为省级
275 刘巧 团员 商务英语 18商英6班 2019年度校级优秀团员、2020年度校级优秀团干部  
276 刘雪婷 预备党员 商务英语 18商英6班 2019-2020年度校一等奖学金、2019-2020校三好学生  
277 曾敏 团员 商务英语 18商英6班 2019-2020年度校一等奖学金、2019-2020校三好学生  
278 何辉 共青团员 大数据技术与应用 18大数据1班 2019年获湖南省高职组云计算技能竞赛技能项目三等奖                                      2020年获湖南省高职组云计算技能竞赛技能项目二等奖    推荐为省级
279 付凌慧 共青团员 大数据技术与应用 18大数据1班 2019-2020获得湖南省软件测试技能竞赛团体赛二等奖
2020-2021获得湖南省软件测试技能竞赛团体赛二等奖
 
280 黄柏 中共党员 大数据技术与应用 18大数据1班  2018-2019学年“优秀学生干部”                                                                 2019-2020学年“优秀学生干部”  
281 肖莉芸 预备党员 大数据技术与应用 18大数据1班 2020-2021湖南省高职院校职业技能竞赛大数据项目二等奖                                   2020-2021校级“二等奖学金”  
282 邓德宝 共青团员 大数据技术与应用 18大数据1班 2020年湖南省大数据技术与应用二等奖                                              2021年湖南省大数据技术与应二等奖  
283 曾湘智 共青团员 大数据技术与应用 18大数据1班 2018-2019年校级“三等奖学金”
2020-2021年湖南省python程序开发技能竞赛个人赛三等奖
 
284 何晓丽 预备党员 大数据技术与应用 18大数据2班 2019-2020年校级“一等奖学金”                                            2020-2021年湖南省技能竞赛三等奖            
285 姜思宇 预备党员 大数据技术与应用 18大数据2班 2019-2020学年“一等奖学金”                                                       2019-2020学年“优秀学生干部” 推荐为省级
286 苏望杰 中共党员 大数据技术与应用 18大数据2班 2018-2019学年“二等奖学金”                                                    2019-2020学年“三好学生”  
287 何艳玲 中共党员 大数据技术与应用 18大数据2班 2018-2019年度“一等奖学金”                                                       2019-2020年度“三好学生” 推荐为省级
288 谢先友 共青团员 大数据技术与应用 18大数据2班 2019-2020年湖南省技能竞赛二等奖                                                    2020-2021年湖南省技能竞赛三等奖  
289 王增 共青团员 计算机网络技术 18计网1班 2020年度省级职业院校高职组技能竞赛三等奖
2021年度省级职业院校高职组技能竞赛二等奖
推荐为省级
290 欧阳佳 中共党员 计算机网络技术 18计网1班 2018年度校“优秀团员”
2019-2020年度获校级“优秀学生干部”
推荐为省级
291 黄钰扬 共青团员 计算机网络技术 18计网1班 2018-2019年度“优秀学生干部”
2019-2020年度校级“二等奖学金”
 
292 杨彬浩 共青团员 计算机网络技术 18计网2班 2019-2020年度校级“优秀学生干部”
2019年获得校级“优秀助理辅导员”
 
293 李加龙 中共党员 计算机网络技术 18计网2班 2018年度校级优秀学团干
2019年度校级优秀学生干部
 
294 赵海玲 共青团员 计算机网络技术 18计网2班 获得2020年湖南省职业院校技能竞赛高职组云计算与应用赛项三等奖
获得2021年湖南省职业院校技能竞赛高职组云计算与应用赛项二等奖
推荐为省级
295 王苏凡 中共党员 计算机网络技术 18计网2班 2020年度校级“优秀学生干部”                                                     2019年驻长高校无偿献血优秀志愿者                           
296 欧阳顶 预备党员 软件技术 18软件1班 2018-2019校级“一等奖学金”                                                  2021年湖南省职业院校技能竞赛高职组移动融媒体应用技术项目一等奖 推荐为省级
297 肖忠玮 共青团员 软件技术 18软件1班 2020年湖南省职业院校技能竞赛高职组移动互联网应用软件开发三等奖
2021年湖南省职业院校技能竞赛高职组移动互联网应用软件开发三等奖
 
298 李林坚 共青团员 软件技术 18软件1班 2020年湖南省职业院校技能竞赛高职组移动互联网应用软件开发三等奖
2021年湖南省职业院校技能竞赛高职组移动互联网应用软件开发三等奖
 
299 李墩滔 共青团员 软件技术 18软件1班 2019-2020年度国家奖学金
2020年湖南省职业院校技能竞赛高职组WEB应用软件开发一等奖
推荐为省级
300 李龙生 共青团员 软件技术 18软件1班 2019-2020校级“一等奖学金”                                                           2020年湖南省职业院校技能竞赛高职组WEB应用软件开发一等奖  
301 江丽 共青团员 软件技术 18软件1班 2018-2019年“三好学生”                                                          2021年湖南省职业院校技能竞赛高职组WEB应用软件开发二等奖 推荐为省级
302 李俊洁 共青团员 软件技术 18软件1班 2019-2020校级“一等奖学金”
2021年湖南省职业院校技能竞赛高职组WEB应用软件开发二等奖
 
303 张: 共青团员 软件技术 18软件1班 2020年湖南省职业院校技能竞赛高职组软件测试二等奖
2021年湖南省职业院校技能竞赛高职组软件测试二等奖
推荐为省级
304 陈寿祖 共青团员 软件技术 18软件1班 2020年湖南省职业院校高职组大数据开发二等奖
2021年湖南省职业院校高职组大数据开发二等奖
 
305 董斌 预备党员 软件技术 18软件1班 2018-2019学年三好学生
2019-2020学年优秀学生干部
推荐为省级
306 陈志峰 共青团员 软件技术 18软件2班 2019年获得湖南省军区四会教练员集训“射击优胜个人”
2020年获得湖南商务职院教官大队优秀管理干部
 
307 胡克毅 共青团员 软件技术 18软件2班 2019-2020获得湖南省软件测试技能竞赛团体赛二等奖                          2020-2021获得湖南省软件测试技能竞赛团体赛二等奖 推荐为省级
308 罗雅微 共青团员 软件技术 18软件2班 2019学年“优秀团员”
2019-2020学年“三好学生”
 
309 申旭 共青团员 软件技术 18软件2班 2019-2020校级“三好学生”
2019-2020校级“二等奖学金”
 
310 夏木莹 共青团员 软件技术 18软件2班 2018-2019年校级“三等奖学金”
2019年“优秀团干部”
 
311 肖澳 预备党员 软件技术 18软件2班 2018-2019年校级“优秀学生干部”
2019-2020年校级“优秀学生干部”
 
312 许超 中共党员 软件技术 18软件2班 2018-2019年“三好学生”                                                              2019-2020年“优秀班干部”  
313 胡思霄 共青团员 软件技术 18软件3班 2020年度省级职业院校高职组云计算技能竞赛三等奖
2021年度省级职业院校高职组云计算技能竞赛二等奖
 
314 杨志帆 共青团员 软件技术 18软件3班 2020年度省级职业院校高职组人工智能技能竞赛三等奖
2019-2020学年获校级“三等奖学金”
 
315 陈熊斌 共青团员 软件技术 18软件3班 2018-2019学年获校级“一等奖学金”                                                    2019年获湖南省web应用开发技能大赛一等奖                                            推荐为省级
316 吕程涛 共青团员 软件技术 18软件3班 2019-2020学年获校级“二等奖学金”                                                  2021年度省级职业院校高职组人工智能技能竞赛三等奖  
317 陈龙 共青团员 软件技术 18软件3班 2019-2020校级“一等奖学金”
2021湖南省人工智能技术与应用技能竞赛三等奖
 
318 曾霜霜 预备党员 软件技术 18软件4班 2018-2019学年获校级“三好学生”                                           2019-2020学年获得校级“优秀团员” 推荐为省级
319 刘子厚 中共党员 软件技术 18软件4班 2018年-2019年获校级“三好学生”
2019年-2020年获校级“优秀学生干部”
 
320 廖雅东 预备党员 移动互联应用技术 18移动互联1班 2018-2019学年校三好学生
2020年黄炎培职业教育奖创新创业大赛省级优胜奖
推荐为省级
321 陈佳 中共党员 移动互联应用技术 18移动互联1班 2018-2019学年获校级“二等奖学金”
2019-2020年度获校级“三等奖学金”
 
322 蒋才东 中共党员 移动互联应用技术 18移动互联2班 获2019-2020年度“国家奖学金”                                                       获2019-2020年度技能竞赛“电子产品芯片级检测维修与数据恢复项目”省赛三等奖   推荐为省级
 
公众号
移动门户
返回顶部
买球的app - 买球推荐软件app排名